Ihre Ansprechpartner

Reservierung & Information:                                +43 (0) 509 911 10 00
Falkensteiner Spirit Club:                                     +43 (0) 509 911 40 00
Falkensteiner Michaeler Tourism Group AG:     +43 (0) 160 54 00

Ansprechpartner


Der Erfolg der Falkensteiner Hotels & Residences ist eng mit den Menschen verknüpft, die dafür arbeiten. Nachfolgend finden Sie eine Auflistung Ihrer Ansprechpartner:

Management
 

Hermann Krammer
Area Managing Director CEE (Österreich, Tschechische Republik, Slowakei)
Tel: +43 (0) 1 605 40 28
info@falkensteiner.com

 

Agron Berisa
Managing Director Operations SEE (Kroatien, Serbien, Italien)
Tel: +385 23 492 907
info@falkensteiner.com

 

Ivo Pezzei
Managing Director Operations Südtirol 
Tel: +39 348 552 98 81
info@falkensteiner.com

 

Rik Plompen
Director of Distribution, Demand Management and Systems
Tel: +43 (0) 1 605 40 69
rik.plompen@falkensteiner.com
 

Marketing


Claudia Wildeis
Group Director of Marketing
Tel: +43 (0) 1 605 40 62
claudia.wildeis@falkensteiner.com

 

Stefania Amodeo
Marketing Manager Italy
Via Isarco 1, I-39040 Varna (BZ) 
Mob. +39 340/2665143 
stefania.amodeo@falkensteiner.com

 

 

Sales


Monika Sledz
Group Director of Sales
Tel: +43 (0) 1 605 40 81
Fax: +43 (0) 1 605 40 97 81
monika.sledz@falkensteiner.com
 

Jana Haladova
Head of Sales CEE/Russia & Ukraine
Tel: +43 (0) 1 605 40 34
Fax: +43 (0) 1 605 40 9734 
jana.haladova@falkensteiner.com 
 

Can Kavakci
Sales Manager Leisure
Tel: +43 1 605 40 59
can.kavakci@falkensteiner.com
 

Natascha Hayden-Lugmayer
Sales Manager MICE
Tel.: +43 1 605 40 82
natascha.hayden-lugmayer@falkensteiner.com

 

Spirit Club
 

Nicole Metzger
Customer Loyalty Manager
Tel: +43 (0) 1 605 40 68
nicole.metzger@falkensteiner.com

 

Presse 


Thomas Rottenberg
Manager Media Relations
Tel: +43 (0) 160 540 - 25
public.relations@falkensteiner.com

 

Katharina Riedl
Media Relations Coordinator 
Tel: +43 (0) 160 540 - 67 
public.relations@falkensteiner.com
 


BLOGGER RELATIONS / INFLUENCER MARKETING 

 

Markus Pendl
Social Media Manager
Tel.: +43 (0) 1 605 40 23 
socialmedia@falkensteiner.com